Пластиковые или полипропиленовые трубы – какие выбрать?

К сожалению, на территории нашей страны хотя и проложено огромное количество трубопровода, но очень много труб со временем износились и представляют сейчас критическое состояние. Это связано с тем, что проектирование систем канализации и сама прокладка труб была осуществлена в период с конца прошлого века и начала текущего. Порядка 40% трубопровода систем ЖКХ требуют капитального ремонта или даже замены.

Плачевное состояние инженерной сети связано также и с тем, что большая часть трубопровода выполнена с применением стали. Лишь в небольшом количестве трубопровод создавался с применением неметаллического материала. По сроку службы, стальная труба отработает порядка 10-15 лет. Если же брать в пример трубопровод из такого материала как полипропилен, то в системе с холодным водоснабжением срок будет более 50 лет, а с горячим водоснабжением порядка 25-30 лет.

Сегодня все чаще применяются именно полимерные трубы, постепенно приобретая популярность среди населения. Правда, в широком спектре представленных материалов довольно сложно сориентироваться, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.