Тепловентилятор и тепловая завеса. Основные достоинства

Материалы данной статьи подготовлены сайтом климатической техники, компанией ИВИК, более подробная информация о компании и ее разработках читайте на сайте — ivik.ua

Тепловентилятор предназначен для обеспечения правильной вентиляции и обогрева производственных, промышленных и общественных помещений. Обычно он используется как дополнительный источник тепла в холодную погоду. Если же погода теплая, то такой вентилятор проветрит и высушит комнату. Он применяется во время проведения отделочных, строительных, покрасочных и штукатурных работ. Часто такие приборы устанавливаются на складах, в мастерских, бытовках, торговых и офисных зданиях. Для каждого помещения тепловентилятор нужно подбирать индивидуально.

Он может быть бытовым, мощность которого составляет 1,5–4,5 кВт, и промышленным, который используется при обогреве больших помещений, его мощность может быть от 4,5 кВт до 36 кВт. У этого прибора имеется множество достоинств, его мощность можно самостоятельно регулировать, в него встроен терморегулятор, который обеспечивает надежную защиту от перегрева. Также встроен особый тэн, который не сжигает и не сушит воздух, вместо тэна может использоваться и спираль. Он весьма экономичен, что достигается благодаря встроенному вентилятору, он нагнетает воздух и моментально нагревает его.

Еще одним современным обогревательным прибором является так называемая тепловая завеса. С ее помощью можно сохранить тепло внутри помещений даже в том случае, если в помещении часто открываются окна и двери. В летнее время она сохранит внутри помещения воздух, который был охлажден при помощи кондиционера. Завеса препятствует поступлению в помещение жаркого уличного воздуха. Установить такой прибор можно в торговых центрах, магазинах, складах и офисах, помимо нагрева воздуха, она не допускает проникновения в помещение пыли и выхлопного газа.

Тепловая завеса поможет зонировать пространство внутри помещения. Воздух в ней нагревается при помощи водяного пара и электрического нагревательного элемента, который установлен внутри корпуса прибора. Тепловая завеса может быть горизонтальной или вертикальной. Вертикальную тепловую завесу нужно устанавливать над дверью или окном, а горизонтальная монтируется сбоку от двери или окна. Вертикальные завесы распространены шире. Для того чтобы прибор функционировал правильно, ширина завесы должна быть шире проема окна или двери. Еще одним условием функционирования как тепловой завесы, так и тепловентилятора является правильный подбор мощности приборов.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.