Как правильно выбирать нитки для вышивки.

Те, кто занимается вышивкой крестиком, подтвердят, что в процессе выполнения работ получают удовольствие не только и не столько от результата изделия, но и скорее от самого занятия. Для получения более качественного рисунка, важно особенно трепетно подходить к выбору материалов. Здесь речь идет о нитках и ткани, используемой в качестве основы. В большинстве случаев, вышивка крестиком требует использования специальной канвы, приобрести которую можно, посещая магазины рукоделия в Киеве, где также есть и другие товары для рукоделия. Выполнение работ по вышивке должно осуществляться в соответствии с рядом требований.

Более привлекательным будет рисунок объемный. Для того, чтобы добиться эффекта объемного рисунка, можно воспользоваться способом, именуемым «смешивание». Как вариант можно применить меланжевые нитки, но специалисты советуют применить использование нескольких ниток с подобным цветом для того, чтобы вышить определенное количество крестиков, требуемых схемой или рисунком.

В большинстве случаев для вышивки используют белую канву, но кроме белого цвета, может быть применен вариант с цветным полотном. В этом случае, выбор ниток требуется осуществлять при наличии ткани, в условиях дневного света.

Выполняя подбор цвета ниток, важно, чтобы рабочее место было освещено при помощи лампы дневного света.

В некоторых вариантах используемой канвы определить количество нитей можно будет в соответствии с номером канвы. Для удобства существует даже ряд специальных таблиц для более точного определения.

Как основу можно применять и обычную ткань, у которой предусмотрен вариант равномерного переплетения. Требуемое число ниток можно определить после применения метода сравнения. В сравнении с толщиной нити полотна, толщина ниток в иголке не должна быть больше. Для сравнения можно вытащить из полотна нить и приложить к нитям мулине для более качественного сравнения.

Иногда вышивка может предусматривать несколько нитей с одинаковой длиной. Для этого будет лучше отрезать кусок от пасмы мулине того размера, который требуется. После этого приступить к разделению.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.