Беспружинные матрасы: преимущества и недостатки.

Современный рынок, помимо пружинных и беспружинных матрасов может предложить еще и экзотические варианты. К примеру, Вам может приглянуться эксплуатация водяного или надувного матраса. Сегодня купить матрасы по низким ценам можно, и отличного качества. Довольно часто, кстати, надувные матрасы применяют на случай неожиданной ночевки гостей. А вот водяной матрас будет слишком сложен в процессе эксплуатации, да и удобство у него сомнительное. В большинстве случаев, люди применяют либо вариант пружинного, либо беспружинного типа.

Если сравнивать с пружинным видом матраса, у беспружинного основное отличие в наполнителе. В процессе производства таких матрасов могут использовать кокосовые волокна, морскую трасу, поролон, конский волос и даже латекс. К тому же, блоки с разными наполнителями могут грамотно сочетаться и чередоваться при создании конечного продукта.

Из явных преимуществ таких матрасов стоит отметить повышенную комфортность, отсутствие такого явления как скрип, специалисты отмечают высоту в ортопедических показателях и уникальную способность в равномерной поддержке человеческого тела в период непосредственного отдыха.

Из недостатков важно обратить внимание на высокой цене. В некоторых случаях имеет место ощущение дискомфорта и длительного периода адаптации при эксплуатации нового матраса.

 

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.