Пружинные матрасы: какой выбрать?

Используемые матрасы сегодня можно разделить, условно определив в одну из двух групп. Можно воспользоваться пружинным и беспружиным матрасом. Помимо этого, в магазине Вам могут предложить и вариант более экзотические матрасы Dreamroll Eco, но, все-таки, по большей части люди стараются остановить свой выбор на одном из двух традиционных типов матрасов.

Если речь идет о пружинном матрасе, то стоит обратить внимание на такое мнение, что с увеличением количества пружин в матрасе усиливается его ортопедическое значение на организм человека. И на самом деле, совет многих врачей остановить свой выбор именно на пружинном матрасе. В пользу данного типа матраса выступает и тот факт, что уже на протяжении многих десятилетий он остается по-прежнему довольно востребованным.

Среди пружинных матрасов можно выбрать систему с зависимым и независимым блоком.

Основу в зависимом пружинном блоке составляют пружины двухконусные, скрепленные между собой при помощи рамки. Именно данную технологию в производстве специалисты считают как более экономичную и простую.

В независимом пружинном блоке основа конструкции – это индивидуальная упаковка каждой пружины при помощи мягкого мешочка. Благодаря такой системе можно избежать скрипа матраса.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.