Характеристика низкорамных тралов

Длинномерные, крупногабаритные и негабаритные перевозки осуществляются при использовании специальных прицепов, которые называют лафетами, низкорамниками или тралами.

Технические характеристики прицепов: высота – от 0,45 м, раздвижение по длине – до 33 м, ширина – до 4 м, грузоподъемность – до 250 т. Низкорамные тралы имеют самозаезды (аппарели) для того, чтобы спецтехника могла заехать на низкорамник. Аппарели могут быть размещены как сзади, так и впереди трала.

Низкорамник Steelbear

Представим вашему вниманию трал низкорамный Steelbear, что пользуется большой популярностью в России для перевозки негабаритных грузов.
Грузоподъемность низкорамного полуприцепа составляет от пятнадцати до двухсот тонн. Отсутствие бортов и сварная платформа выступают отличительными чертами полуприцепов этого вида.

Для изготовления полуприцепов торговой марки Steelbear используются прочные низколегированные стали. Конструкция шасси характеризуется двутавровыми лонжеронами, которые между собой соединены поперечными балками.

За счет небольшой погрузочной высоты такого тяжеловоза полуприцепа существует возможность транспортировать негабаритные и крупногабаритные грузы в те места, где проезд транспорта, имеющего большую высоту, невозможен. Речь идет, в частности о линиях электропередач, мостах и т.п. Отметим, что высота, в зависимости от требуемых задач и конкретной модели, может колебаться: 850 – 930 мм – стандартный уровень, однако, выпускаются модели, у которых погрузочная высота составляет до 500 мм.

Важно отметить, что если вам требуются не регулярные перевозки негабаритных и крупногабаритных грузов, а лишь единоразовая услуга низкорамного полуприцепа, тогда вам лучше взять трал в аренду – это позволит  осуществить транспортировку груза в необходимый пункт, сэкономив средства на покупку и содержание такой техники в собственном автопарке.

Груз, габариты которого превышают ширину трала, транспортируют при использовании специального оборудования, что позволяет расширить платформу, — уширителей.

Существует также возможность изготовления низкорамного полуприцепа тяжеловоза по индивидуальному заказу, например, для регулярных поставок негабаритной продукции или же перевозки конкретного объекта. Так, только с помощью низкорамных тралов можно перевезти строительную, сельскохозяйственную технику или готовые архитектурные конструкции.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.