Начальные инвестиции в транспортную систему

Сегодня мы поговорим с Алексеевым Борисом об инвестициях в транспортную систему и о том, насколько веб хостинг важен на этапе введения электронных билетов.

— На что будут направлены первоначальные инвестиции?

— На закупку бэк-офиса, на сервер, программное обеспечение, закупку валидаторов, установку, оборудование для работы контроллеров, для работы в точках продаж, оборудование, всего на установку системы.

— Будет ли создан сайт для ознакомления граждан с нововведениями?

— Да, конечно будет создан сайт. Думаю, он будет разработан на Joomla — популярной cms, для которой легко найти cms хостинг. К стати, на такой же CMS Joomla работает сайт нашего города.

— Как будет происходить закупка оборудования для каждого транспортного средства?

— Комплект оборудования на одно транспортное средство перевозчика будет стоить в среднем 2,5 тыс. евро. Закупку этого оборудования осуществлять предприятия-перевозчики. Если будет необходимость, мы готовы предложить лизинговые схемы, есть рассрочка этой оплату на длительный срок. Также можно провести переговоры с поставщиком оборудования, чтобы он передавал частным перевозчикам оборудования без посредника — лизинговой компании.

Доли в уставном капитале имеют значение в процессе принятия решения. Город имеет больший процент — соответственно оно имеет право и контроль над принятием решений по сравнению с иностранным партнером.

ООО «Леокарт» будет зарегистрировано в Киеве, поэтому все налоги будут уплачиваться в соответствии с действующим налоговым законодательством во Львове. В будущем такое предприятие будет иметь возможность на основе собственного опыта ввести аналогичную систему в других городах Украины. А это еще большие обороты, еще большие налоги в городской бюджет. Поэтому целью является создать действительно профессиональную структуру, которую позже можно будет развивать.

— Как было выбрано ООО «Ригас Карте»? Почему выбран именно эту компанию?

— Компания ООО «Ригас Карте» была выбрана в результате проведенного конкурса, после которого по оценкам конкурсной комиссии ее избрали победителем.

Поскольку за «Ригас Карте» стоит компания «ЭйСиЭС» — мировой лидер, подпишется под гарантиями надежности эксплуатации системы и под компенсацию любых потерь штрафными санкциями, то если что-то произойдет, мы гарантированно сможем получить компенсацию. К этому нужно подходить ответственно.

С Алексеевым Борисом беседовал Бойко Сергей, uahosting.com.ua.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.