Круизы к фьордам

Желаете увидеть великолепные природные красоты? Тогда вашим лучшим выбором будут морские круизы к норвежским фьордам. Легендарные викинги и суровый климат, былины и удивительные пейзажи – Норвегия всегда манила туристов со всех уголков земли.

И только круизы дают возможность увидеть всю эту первозданную красоту, почувствовать величие северной природы и ощутить вечность. Туристические компании наперебой предлагают круизы 2012 по норвежским фьордам.

Путешественников ждет прогулка по восточной набережной одного из самых красивейших городов Норвегии – Бергена. Она даже была внесена в список Всемирного наследия ЮНЭСКО.

В Бергене вы сможете посетить и дом известного композитора Эдварда Грига, а также концертный зал, выстроенный в 1985 году — Тролльзален. Сегодня здесь располагается открытый музей, а в концертном зале практически ежедневно даются концерты классической музыки. Все эти достопримечательности располагаются на Холме Троллей или Тролльхаугене.

Большая часть домов на набережной – это деревянные постройки, причем, многие из них возведены еще конце XVII века. Одной из главных достопримечательностей городка является верфь Брюгген, занимающая часть восточного побережья фьорда, возле которого тысячу лет назад и начали строить город.

Морской круиз по фьордам предполагает и посещение Хьюронд-фьорда и Гейрангер-фьорда, также являющихся мировым наследием. А между ними располагается удивительный городок Олесунн, куда туристов привлекает фантастическая архитектура в стиле «ар нуво». Нигде в мире вы не увидите подобного чуда!

Современная застройка Олесунна полностью относится к началу двадцатого столетия, именно тогда городок восстанавливали после пожара, уничтожившего деревянные постройки. Архитектор был поклонником арт-нуво, и Олесунну очень повезло, ведь теперь здесь можно увидеть и башни, и шпили, и великолепные орнаменты на стенах.

Одним из самых красивых фьордов в Норвегии считают Гейрангер-фьорд, длина которого более 15 километров. Огромные круизные лайнеры могут беспрепятственно проходить по нему, а туристы любоваться скалами и великолепными водопадами. Здесь есть фермы, а также знаменитый музей фьордов.

Часто туристы посещают и музей этнографии под открытым небом, в котором можно узнать удивительную и очень увлекательную историю местных народов. Всегда живой интерес вызывают настоящие лодки древних викингов, на которых они, по легендам, плавали не только по морям, но и пересекали океан.

Так что, как видим, в северной стороне есть что посмотреть, а морские круизы позволят сегодня насладиться этой красотой, находясь на борту комфортабельных лайнеров.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.