Подводные рифы, ожидающие покупателей горящих туров

Горящие туры – это идеальное решение для людей, умеющих очень быстро принимать решение, и не относящихся чересчур болезненно к каким-то ни было погрешностям в сервисе. Основная задача — избежать обмана и не попасться на дешевый маркетинговый ход туристических компаний, предлагающих все купоны в одном месте для привлечения к себе покупателей. Очень часто под видом горящих путевок продают обычные.

Не забывайте о визовом режиме. Путевки в безвизовые страны спокойно можно покупать за несколько дней до вылета. А вот со странами, куда для въезда необходима виза, дела обстоят гораздо сложнее тут необходимо точно рассчитать время, что бы успеть подготовить все необходимые въездные документы.

Не очень обольщайтесь по поводу низкой цены. Очень важно тщательно изучить документы, которые предлагают сайты со скидками, прежде чем что-то подписывать. Обратите внимание, что бы в них были указаны перелеты туда и назад звездность, и название отеля и программа экскурсий. Было бы хорошо навести справки о репутации турагентства – желательно, что бы это была долгое время работающая на рынке компания. В наше время при наличии интернета сделать это не так уж сложно. Но зато наградой будет прекрасный полноценный отдых за небольшую сумму. Можно поступить несколько иначе, по телефонам и сайтам туристических компании навести справки об имеющихся у них горящих путевках.

Кроме этого стоит обратить внимания, что времени на долгие раздумья у вас не будет, потому что такие путевки очень быстро раскупаются. Заветную поездку могут забрать у вас прямо из-под носа, в тот момент, когда вы будете говорить со своим начальством об отпуске, оформлять документы и везти деньги в турагентство. Поэтому желательнее продумать такие нюансы заранее.

Горящие туры появляются тогда, когда горят билеты на самолет, а оператор не может продать свои места и именно по этой причине демпингует. Очень часто среди таких путевок можно встретить и предложения о проживании в трех, четырех или же пятизвездочных отелях. И в том случае если вы являетесь приверженцем какой-то определенной гостиницы, то в ней просто может не быть свободных мест.

Конечно же, в таком случае турфирма вряд ли отпустит вас восвояси с пустыми руками, но в этом случае велик риск, не досчитаться звезд на фасаде вашего отеля. И тогда вы вполне можете просить дополнительные скидки.

Не забывайте, что при грамотном подходе, вы не только чудесно отдохнете, но и сможете сэкономить немало денег.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.