Советы по выбору няни

Наверное, более чем очевидно, что чем больше мама будет проводить свое время с ребенком, тем лучше. Минимальный срок, который мама должна провести с новорожденным является 1.5 года, но будет намного лучше, если она проведет с малышом 3 года. Однако именно в этот период мама нуждается в помощнице и возникает необходимость в няне. Чаще всего молодые семьи обращаются в агентство по подбору нянь, чтобы гарантировать подбор оптимальной кандидатуры. Необходимо отметить, что выбор домработницы намного лучше, чем выбор няни. Домработница возьмет на себя домашние хлопоты, в то время когда мама занята заботами о малыше. Она также может гулять с ребенком, остаться с ним, когда маме необходимо отлучиться на несколько часов, постирать его вещи или сделать покупки в магазине.

Психологи рекомендуют выбрать няню в возрасте 30-35 лет. Рекомендуется воспользоваться услугами замужней няни, у которой есть дети школьного возраста. Дети очень восприимчивы, и неблагоприятная личная жизнь няни непременно отразится на ребенке. С другой стороны няня, у которой есть свой собственный ребенок, имеет практический опыт воспитания детей, что также немаловажно.

Естественным желанием женщины среднего возраста, у которой не сложилась своя личная жизнь, является желание иметь внуков, и свое нереализованное желание она перенесет на ребенка. Возникнет взаимная привязанность ребенка и няни, что нежелательно. Такая привязанность, прежде всего, нежелательна самой маме, которая начнет ревновать ребенка, что в дальнейшем создаст нездоровую атмосферу в семье.

Необходимо предупредить неопытных, молодых мам об особой опасности, которую представляют няни педагоги и врачи, которые через некоторое время буквально поработят семью. Рекомендация в этой ситуации только одна – необходимо последить, чтобы с появлением няни роли в семье не изменились.

И последнее. Няню выбрали, и она приступила к исполнению своих обязанностей. Маме рекомендуется провести несколько дней с ребенком для наблюдения, после которых она сможет оценить устраивает ли ее няня или нет.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.