Что такое автозаградители.

Применение автозаградителей отмечено в случае необходимости остановить автотранспорт с пневматическими шинами. Происходит это в большинстве случаев для решения экстренных ситуаций. Использование автозаградителей требуется при предотвращении несанкционированного перемещения автомобильного средства, когда оно стремится попасть на территорию какого-либо стратегически важного объекта, силами которого, к примеру, производится стрейч пленка для машинной упаковки. На сегодняшний день отмечено применения нескольких видов автозаградителя, которые отличаются между собой техническими свойствами.

Это может быть автозаградитель в виде контейнера-коробки, которая позволяет выстреливать поперек дороги конструкцию полосы заграждения, на которой имеются полые шипы. При наезде автомобиля на поверхность полосы, шипы начинают впиваться в шину, сдувая тем самым их объем. Шипы обладают специальной конструкцией, которая позволяет обеспечить сброс воздуха из шины, толщина которой может достигать пяти сантиметров.

Автозаградители универсальны, потому что могут применяться в условиях любого дорожного покрытия. Устройство будет с одинаковым эффектом применено как в условиях асфальта, бетона или даже поля с травой или грунтовой дороги.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.