Правильная транспортировка стройматериалов – залог сохранности товара

На сегодняшний день на рынке предлагается огромный выбор строительных материалов различных производителей. Каждая фирма, которая производит строительные материалы, например, жидкие обои или гипсокартон, заинтересована, чтобы потребитель был доволен качеством продукции.

Редко кто задумывается о том, что качество товара зависит не только от производственного процесса, но и от правильной его транспортировки. По своим характеристикам все строительные материалы подразделяются на несколько категорий:

— мелкоштучные;

— сыпучие;

— порошкообразные;

— жидкие;

— тестообразные и пр.

Существуют организации, которые специализируются именно на перевозке различных товаров. В автопарке таких организаций имеется специальная техника, которая предназначена для перевозки негабаритных изделий. По желанию клиента товар может быть доставлен от крыльца к крыльцу, при этом за сохранность во время транспортировки гарантирует перевозчик.

При первоначальной проработке изучается тот или иной товар, его оптимальный для погрузки вес. Логисты перевозящих организаций подбирают оптимальный маршрут, по которому будет следовать автомобиль. Иногда приходится транспортировать супернегабаритный, а также быстровоспламеняющийся товар. В этом случае, проводится очень тщательное обследование продукции, для более точного определения степени безопасности. Некоторые виды товара требуют дополнительной упаковки.

Уважающая себя фирма также занимается оформлением разрешительных и сопроводительных документов, при необходимости груз страхуется и заказывается охрана по пути следования.

Для перевозки товара, особенно когда, например, жидкие обои магазин поставляет на регулярной основе, подыскивается специальное средство для транспортировки, которое отвечает всем нормативам.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.