С чего начать выбор эвакуатора.

Ни для кого не секрет, что работа по эвакуации автотранспорта может стать неплохим источником дохода. Правда, для начала ведения такого бизнеса важно тщательно выбрать и купить качественный и надежный эвакуатор. На сегодняшний день производители активно выпускают модели данной спецтехники в различных вариантах. Как выбрать наиболее оптимальный вариант зависит от того, какая специфика по использованию эвакуатора будет применена.

К примеру, если Вы подбираете спецтехнику как дополнительный сервис уже имеющейся станции по техническому обслуживанию, важно будет обратить внимание на отдельные особенности. При выборе же эвакуатора для универсальной эксплуатации, как например, дешевый эвакуатор спб, стоит остановить свой выбор на технике, грузоподъемность которого будет достаточной.

Если Вы подбираете спецтехнику, чтобы оснастить автосервис, обратите внимание на те модели, которые оснащены или лебедкой или платформой сдвижной. Данная техника обладает довольно широким распространением, потому как лебедка и сдвижная платформа может быть смонтирована практически на каждый грузовой автомобиль, превращая его тем самым в эвакуатор.

По факту получается относительно недорогая стоимости спецтехники, которая станет оптимальным вариантом эвакуатора в рамках деятельности станции по техническому обслуживанию. Правда, помните, что у лебедки и подвижной платформы имеются некоторые недостатки. К примеру, в данном случае не удастся эвакуировать транспортное средство, если его колеса заблокированы. Такая ситуация довольно часто может случаться в дорожно-транспортных происшествиях при смятии кузова автомобиля и у колесных дисков теряется форма. У подвижной платформы имеются ограничения по весу груза, который допускается к поднятию.

В случае, если требуется поднять легковой автомобиль, то особых проблем не возникнет. А вот в случае с груженым грузовиком, платформа уже может не справиться. Применяя платформу, можно осуществить поднятие транспорта, побывавшего в условиях серьезного ДТП. Именно поэтому, спецтехника с таким оснащением столь востребована сегодня.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.